Министр энергетики США признал ошибочное увольнение сотрудников Национального управления ядерной безопасности
Министр энергетики США Крис Райт заявил, что ведомство по ошибке уволило нескольких критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности.
Об этом он сообщил во время выступления в сенате США, комментируя ситуацию вокруг кадровых решений в системе, отвечающей за ядерную безопасность страны.
По словам Райта, ошибка была обнаружена менее чем через сутки после увольнений. После этого большинство специалистов удалось оперативно вернуть на работу.
«Мы ошибочно уволили ряд критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности. Как только я понял это, а это произошло в течение 24 часов, мы возвратили их всех», — заявил министр.
При этом Райт уточнил, что вернуть удалось не всех сотрудников — двое специалистов отказались или не смогли вернуться на прежние должности. Глава Минэнерго США взял ответственность за произошедшее на себя, подчеркнув, что это была «на сто процентов» его ошибка.
Специальный корреспондент
Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.