Бывший начальник следствия Анапы арестован по делу о взятке 2,2 миллиона рублей
В Краснодарском крае бывший заместитель начальника полиции Анапы стал фигурантом дела о получении особо крупной взятки.
По версии следствия, в 2024 году экс-руководитель следственного подразделения получил от обвиняемого по делу о причинении тяжкого вреда здоровью 2,2 млн рублей.
Как считают силовики, сначала ему передали 1,2 млн рублей, а затем ещё 1 млн. За эти деньги полицейский якобы содействовал смягчению меры пресечения, благодаря чему фигурант избежал ареста. Посредником при передаче денег, по данным следствия, выступал адвокат.
Бывшего сотрудника МВД уже отправили под арест. Во время обысков у него изъяли наличные, мобильные телефоны и документы. Следствие также намерено дать правовую оценку действиям взяткодателя и адвоката.
Читайте ещё:В Burisma отвергли причастность своих сотрудников к даче взятки в Украине
Корреспондент
Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.
Другие новости по теме: