В пригороде Токио более 13 человек пострадали после распыления химиката
Более 13 человек пострадали при распылении неизвестного химического вещества в поезде в пригороде Токио. Трёх госпитализировали.
Как рассказали SHOT подписчики, инцидент произошёл на станции Кавасаки. Пассажирам вагона резко стало плохо: они начали сильно кашлять и задыхаться, появилось обильное слезотечение. На место выехало более 20 машин скорой помощи. Трёх человек госпитализировали — мужчину с женой и годовалой дочкой.
Есть ли среди пострадавших российские туристы — выясняется. Сотрудники химических служб проводят на станции обработку. Движение на одной из линий метро приостановлено. Неизвестного, кто распылил химическое вещество, ищут.
Кавасаки находится в пригороде Токио. Место популярно среди туристов благодаря буддийским храмам. Там находится один из самых огромных и почитаемых комплексов в Японии.

Обозреватель
Расследует связи теневого бизнеса с организованной преступностью. Работает с корпоративными реестрами и офшорными схемами.