В Санкт-Петербурге задержали пережившую блокаду Ленинграда Людмилу Васильеву после одиночного пикета
В Санкт-Петербурге полиция задержала пережившую блокаду Ленинграда Людмилу Васильеву, вышедшую в одиночный пикет к Соловецкому камню.
Об этом сообщает местное издание «Бумага». По его данным, после задержания пенсионерку доставили в 43-е отделение полиции.
Женщина пришла к мемориалу с плакатом и возложила цветы. На плакате была надпись: «Не прикрывайте свои преступления народной Победой». Подробности возможных претензий со стороны правоохранительных органов пока официально не озвучены.
Соловецкий камень в Петербурге является одним из главных мемориалов памяти жертв политических репрессий. В последние годы он регулярно становится местом проведения одиночных пикетов и памятных акций.


Главный редактор
Руководит редакцией. Специализируется на коррупции в органах власти и связях чиновников с организованными структурами.
Другие новости по теме: