В Сочи перед судом предстанет оператор сим-боксов, помогавший мошенникам похищать миллионы у россиян
В Сочи завершено расследование дела в отношении 34-летнего местного жителя, который помогал аферистам обманывать людей.
Мужчина в своем доме в Хостинском районе оборудовал целую «станцию»: он обслуживал сим-боксы, обеспечивая их бесперебойную работу и меняя сим-карты по указанию «куратора» из мессенджера.
Эта техническая поддержка позволила мошенникам использовать подменные номера. Жертвой одной из таких схем стал житель Москвы — его обвинили в финансировании недружественного государства и убедили перевести около 6 миллионов рублей.
Преступную деятельность пресекли сотрудники краевого УФСБ и сочинского уголовного розыска. Уголовное дело по статье «Мошенничество» уже направлено в суд, сочинцу грозит длительный срок.
Читайте ещё:В Богородске адвоката задержали за посредничество во взятке
Специальный корреспондент
Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.
Другие новости по теме: